Что такое фермерские натуральные продукты и чем они отличаются от обычных

Состояние нашего здоровья напрямую зависит от того, что мы едим. Казалось бы, эта прописная истина уже оскомину набила, и никто давно не подвергает ее сомнению. Тогда почему мы все-таки позволяем себе халатно относиться к вопросу здорового питания, употребляя в пищу продукты, выпущенные в промышленных масштабах? Да еще и кормим ими своих детей! Давайте разберемся, в чем разница между фермерской продукцией и обычной продукцией в магазинах (промышленной).

Процесс выращивания кур

1. На фермерских хозяйствах полностью контролируется процесс выращивания кур – от яйца до забоя. Цыплята растут на свободном (напольном) выгуле, а не теснятся в клетках чуть ли не на головах друг у друга, как на больших предприятиях. Гиподинамия вредна не только для людей, животные тоже серьезно страдают от нехватки движения и свежего воздуха. А вот на фермерских хозяйствах им полное раздолье.

2. Кур кормят дробленым натуральным зерном, а не комбикормами, которые также содержат определенное количество антибиотиков. На фермах существует строгий запрет на использование антибиотиков при выращивании птицы, а также гормонов для ускорения роста и набора массы (что в промышленных масштабах процветает). Соответственно, мясо кур полностью гипоаллергенное.

3. Курица имеет чистый вкус и запах – прямо как в детстве. Такой вкус и аромат имело настоящее счастье. Употребляя в пищу натуральную, экологически чистую курицу, можно, наконец, забыть, о «химическом» букете, к которому привыкаешь, употребляя обычные продукты.

4. Курица при термообработке теряет гораздо меньше веса, чем обычная, потому что не содержит гормональные препараты. Вспомним, сколько раз приходилось сердиться, доставая магазинную тушку из духовки: только что занимала весь противень, а теперь ощущение, будто остались рожки да ножки. В случае с фермерской продукцией что положишь (средний вес 1,6-2 кг), то и достанешь. Одной тушкой можно досыта накормить всю семью.

Тушка курицы

5. Курица растет от момента вылупления яйца до забоя 60 дней, потому что фермеры хотят, чтобы люди хорошо питались и жили долго. На птицефабриках курицу держат только 30 дней, а для ускорения роста накачивают гормональными препаратами. Ясно, что такие действия не несут ничего хорошего. Скорость очень сильно отражается на качестве.

6. Фермерские яйца имеют серьезные положительные отличия от фабричных. Самое существенное из них – это иммунитет, который передается от курицы к яйцу. На фабриках кур-несушек кормят и обкалывают смесью препаратов, способствующих росту, но отнюдь не способствующих здоровью; яйца получаются такими же. К сожалению, в процессе жарки или варки эти вещества никуда не исчезают, попадая прямиком в организм человека. А фермерские яйца лишены такого набора. Ему просто неоткуда взяться. В результате, продукт больше весит, имеет более яркий желток, хрупкую скорлупу и приносит в разы больше пользы.

Вот и получается, что забота о своем здоровье и здоровье детей и натуральная фермерская продукция – родные сестры.