Натуральный вкус продуктов: а вы знаете, какой он на самом деле?

Натуральный вкус мяса, рыбы, птицы и других продуктов существенно отличается от промышленного, химического, к которому, к сожалению, стали привыкать наши граждане. Многие из них, приобретающие еду в магазинах и супермаркетах, уже почти забыли, какой он – чистый, легкий, естественный. Вкус магазинной еды чаще всего ярче и сильнее, потому что в нее в процессе изготовления добавляют много консервантов, примесей и специй.

Рассмотрим эту тему на примере мясной продукции. Для удешевления себестоимости при выращивании используются антибиотики и гормональные препараты, которые ускоряют набор веса и вдвое сокращают период от выращивания до забоя (с 60 до 30 дней). Далее в продукцию начинают добавлять что ни попадя, дабы обеспечить больший вес. Если говорить о весьма популярном продовольственном товаре – сосисках – то в промышленных масштабах для их приготовления используется вся туша животного, начиная с кожи. Кости, кожа, костная мука, немного мяса и много сои для удешевления плюс усилители вкуса – вот что такое промышленные сосиски. Осознаешь и мурашки по телу… Мертвая еда. И ведь все это мы употребляем в пищу сами и этим же кормим своих детей.

Натуральные сосиски делаются только из чистого фарша: филе курицы, свиной окорок, говяжий окорок. Никакой сои, костной муки, непонятных усилителей вкуса и прочей продуктовой нечисти! Это абсолютно исключено, потому и ощущения соответствующие. В случае перехода с обычных продуктов на фермерские может показаться, что вкус немного слабый, еле слышный, непривычный. Однако, как только завершается краткий процесс адаптации, сосиски из магазина начинают казаться какими-то «кислотными». Человек чувствует химический привкус во рту и сразу улавливает разницу.

Филе курицы

Копченые продукты в промышленном масштабе также накачивают определенными солесодержащими препаратами, которые задерживают воду в мясе. А еще подобное копчение подразумевает использование жидкого дыма для характерного запаха и жидкости, которая опять же имеет вкус дыма. Да еще и мясо используется промышленное, переполненное гормонами, с усилителями. Вот и получается, что по факту мы употребляем продукты со всем этим «добром» внутри и искаженным вкусом. О каких естественных гастрономических ощущениях может идти речь?

Все натуральные сосиски и колбасные изделия не содержат фосфатов и химических добавок. Отсюда срок хранения гораздо меньше, чем у подобных изделий, произведенных в масштабах пищевых комбинатов. Это же относится и к рыбе. Также натуральные продовольственные товары можно отличить от искусственных по менее выраженному цвету. У натуральных продуктов оттенки более приглушенные.